Николич: могу сказать: «Локомотив» будет играть в атакующий футбол». Но это несерьёзно
Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич высказался о стиле игры «железнодорожников».«Послушайте, каждому тренеру легко выйти к прессе и сказать: «Оу, мы будем играть в привлекательный, атакующий футбол». Всем же нравится подобное слышать.
Если хотите, тоже могу сказать: «Локомотив» будет играть в привлекательный, атакующий футбол». Но как можно серьёзно относиться к подобным заявлениям? Ведь мы живём в 21 веке, когда нужно атаковать, защищаться, идти в контратаки, удерживать мяч, прессинговать, срывать контратаки соперника – и многое другое.
Если у тебя есть только один компонент из перечисленного, то результат будет страдать. Футбол – он не про стиль.
Футбол – про победы. И я люблю побеждать.
Читать на championat.com