Николай Щекин о противостоянии Западу: нужно очень внимательно слушать и слышать Президента
Беларусь выбрала свой путь, и обратной дороги нет, заявил корреспонденту БЕЛТА заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии Национальной академии наук Николай Щекин.
"Уже очевидно, что брюссельские чиновники завели Европу в исторический тупик и у них все меньше находится аргументов объяснения своим гражданам причин сложившейся катастрофической ситуации. Более того, они скрывают, что именно сейчас идет тихое разграбление либо уничтожение европейских стран как США, так и некоторыми фондами от Госдепа. Можно предположить, что в ближайшее время будет за бесценок распродаваться вся инфраструктура. Все делается для того, чтобы перераспределить ресурсы и реализовать второй план Маршалла, тем самым обеспечив себе постоянный доход. Факт того, что США никак не реагируют на рецессию европейских стран, тем самым разыгран определенный гамбит, при котором Европа становится вассальным инструментом. Таким образом, мы видим, что война как средство выжить - последний и единственный для них шаг. Будем откровенны - война началась. И только благодаря Президенту Александру Лукашенко мы в зоне комфорта и безопасности", - сказал Николай Щекин.
Действия белорусской власти направлены на упреждение. "Поэтому в разговоре с государственным секретарем Совета безопасности Президент открыто и акцентированно сказал, что нам нельзя успокаиваться. Мы в этом котле. Нам спокойно жить не дадут. И вопросы территориальной обороны уже не праздные. Действительно, время малодушия прошло. Хочу обратить внимание всех, насколько точно глава государства предсказал сегодняшний день. Как говорится, батьку не обманешь и не проведешь. Главное - вместе с Россией отстоять свое право на жизнь, которое хотят у нас забрать. Ни пяди земли
Читать на grodnonews.by
