
Николай Копейкин – о коронавирусе, иноагентах и давлении на "Свиное рыло"
Есть ли какой-то главный образ, символ, который Вам подарила пандемия?
У меня уже больше года есть такой символ – ковидовик и земля в иллюминаторе. Как ветеран ковидных войск, могу сказать, что это тяжелая болезнь, и всех призываю лечиться, проводить профилактику, прививки, лишь бы избежать этой дряни. Это было тяжело, я лежал в больнице с поражением половины легких, но вовремя это остановили, поэтому я сегодня даю вам интервью.
С какими проблемами во время коронавируса столкнулись художники?
Кроме самой болезни других проблем у художников, наверное, не бывает. Проблема бывает с сопротивлением материала во время работы, хотя это и работой сложно назвать, скорее любимый вид отдыха. Художник даже не отдыхает, он просто так живет. Художнику
Читать на piter.tv
