

Николаев высказал свою позицию в отношении санкций и призвал не паниковать
На недавней пресс-конференции главы Чувашии затронули вопрос санкционного давления на Россию в связи с событиями на Украине и возможными последствиями для республики. Олег Николаев обозначил свою позицию и призвал прежде чем делать выводы оценить ситуацию.
"Напомню, что мы под санкции попадем всей страной, и здесь очень важно не паниковать. Надо дождаться, пока введут все санкции, оценить их.
Эту оценку мы будем проводить с теми предприятиями, которые так или иначе могут под них попасть. Эта работа уже начата - мы определили круг хозяйствующих субъектов, которые могут пострадать, и Правительство Чувашской Республики уже сегодня находится в диалоге и дискуссии, какие последствия могут быть", - пояснил Олег Николаев.
Также руководитель региона выразил уверенность, что санкции не будут настолько глобальными. "Структура нашего внешнеторгового оборота больше нацелена на Азию, страны СНГ, в меньшей степени - Европа и Америка.
Тем не менее, мы эту тему обязательно изучим и будем работать совместно с Правительством Российской Федерации", - подчеркнул он. Обсуждение новости в телеграм-канале: Тем временем в Чувашию начали своим ходом приезжать жители Донбасса.
. Читать на pg21.ru