



Николаев: на дамбе малейшее дёрганье рукой могло привести к съезду в речку
Лидер общего зачёта ралли-марафона «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков Эдуард Николаев рассказал о ходе шестого этапа гонки.«Концентрация на дороге была очень важна, потому что ехали на максимальной скорости по Калмыкии. На подрезках надо быть внимательным — появляются внезапно рвы и ямы. Если ехать в дороге, то результата не будет, но нужно думать о том, как проехать там, где другие не могут.
А это всегда риск. Был жесткий грунт, это непривычно. В Астрахани и Грозном бездорожье, тряска, но земля мягкая, а тут жесткие удары, нагрузка на тело.
Интересный участок был на дамбе — это где-то 15 километров. Для грузовиков там очень узко, и малейшее дерганье рукой могло привести к съезду в речку. Вроде бы и медленно не поедешь, и быстро тоже.
Приходилось все время ловить машину. Потеряли немного по навигации — уехали чуть в сторону, минуты три ушло. Спасибо организаторам — отличный марафонский участок, то, что надо», — приводит слова Николаева пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер».
Читать на championat.com
