

Никола Йокич: Эмбиид заслужил получить награду MVP
Звёздный сербский центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич считает, что баскетболист «Филадельфии Сиксерс» Джоэл Эмбиид заслуженно получил награду самому ценному игроку НБА сезона-2022/2023. «Я больше не думаю о звании MVP.
По-моему, люди предвзяты, когда говорят, что Эмбиид не должен был получать эту награду. Я считаю, что он заслужил её получить.
Если посмотрите, он показывал очень крутую игру весь сезон. Эмбиид был великолепен во всех 82 матчах, или сколько он сыграл», — приводит слова Йокича CBS Sports.
Джоэл Эмбиид провёл в регулярном чемпионате 66 матчей, в которых набирал в среднем за игру 33,1 очка, совершал 10,2 подбора и отдавал 4,2 результативной передачи. В плей-офф «Филадельфия» не смогла пробиться в полуфинал НБА, проиграв в четвертьфинале «Бостон Селтикс» — 3-4.
Читать на championat.com