«Никогда не выступал за Россию». Костя Цзю рассказал, почему не выходил на бои с флагом
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю рассказал, почему на свои бои он выходил без российского флага. «Почему нет флага? Первое время я выходил на бои с флагом России, а потом начал выходить без флага.
Понял, что прежде всего представляю самого себя. Профессиональный спорт это немного другое.
Спортсмены живут и тренируются в США, но выступают за себя. Я прожил в Австралии более 20 лет, эта страна меня приняла как родного.
Я уехал из СССР и совершенно из другой страны. Я никогда не выступал за Россию.
Сейчас могу сказать, что могу представлять Россию, потому что нахожусь здесь. Но в самой России я жил меньше, чем в Австралии», — сказал Цзю на YouTube-канале Hustle MMA.
. Читать на championat.com
