Никита Мазепин: Со страхом ждал первую гонку сезона в Бахрейне
Четвертый российский гонщик Формулы 1 Никита Мазепин подвел итоги своего первого года в Больших Призах и рассказал, к чему ему было сложнее всего привыкнуть.
«Очень долгий год получился. До Формулы 1 я никогда не участвовал в таком длинном чемпионате: 22 гонки – это много», – приводит слова Мазепина Motorsport-Total.
Но российскому гонщику пришлось адаптироваться не только к непривычному для себя календарю, но и к машине.
«Помню, с каким страхом я ждал первую гонку сезона в Бахрейне, впервые в жизни мне предстояло гоняться на такой длинной и широкой машине, – вспоминает Никита. – Постепенно по ходу сезона я набирался уверенности, всё лучше понимал работу этой техники. Одни гонки складывались хорошо, другие – не очень, и так весь сезон, но в
Читать на autosport.com.ru