



Ник де Вриз: Я самокритично оцениваю свою работу
Предстоящий Гран При Австралии станет для Ник де Вриза первой гонкой в Альберт-парке, и голландский гонщик AlphaTauri надеется, что команда постепенно будет прогрессировать и двигаться вперёд. Но свою работу он оценивает вполне самокритично, считая, что на предыдущем этапе сезона действовал не лучшим образом.
Ник де Вриз: «Я впервые в Мельбурне и неплохо провожу время в эти дни. Я довольно рано прилетел в Австралию, чтобы успеть адаптироваться к смене часовых поясов, но до сих пор сплю неважно и просыпаюсь по ночам.
При этом мы очень интенсивно тренируемся – недалеко от трассы обнаружился отличный тренажёрный зал, расположенной в здании, похожем на старую часовню. Визитной карточкой этого зала стал пёс довольно грозного вида, но на самом деле он очень славный. Хотя обычно я собак побаиваюсь.
Если говорить о нашем положении в чемпионате, то, по-моему, нам нужен позитивный настрой, и чтобы двигаться вперёд, постепенно сокращая отставание от первой десятки, мы должны продумать план, состоящий из нескольких небольших стадий.
После Гран При Саудовской Аравии я чувствовал, что в гонке были неплохие моменты, например, последние восемь кругов я провёл очень конкурентоспособно. При этом мне кажется, что я недостаточно хорошо действовал, когда попадал в трафик.
Особенно серьёзные сложности у меня были на рестарте, когда мы ехали на жёстких шинах: мне понадобилось слишком много времени, чтобы добиться их эффективной работы. Поэтому я самокритично оцениваю своё выступление. Думаю, что в некоторых фазах гонки я действовал не лучшим образом.
Но в целом после двух этапов сезона я чувствую, что мы понемногу прогрессируем, и это обнадёживает. Надеюсь, в этот уик-энд движение вперёд продолжится, и мы поборемся за очки. У команды хороший
Читать на f1news.ru