
Нигматуллин: «Критиковать сборную у нас все умеют. Но у Карпина не сильнейший состав»
Руслан Нигматуллин призвал не критиковать национальную команду. — Сейчас результат не имеет значения. Каждый матч сейчас — больше работа на перспективу.
Это работа над составом, в каждом матче идет селекция определенная. То есть сейчас нужно определиться с будущим: на кого можно рассчитывать, на кого — нет. Потому что сейчас приходится вариться в собственном соку.
Надо оптимистично смотреть в будущее и планомерно работать. Пока так. Ну, у сборной нет особого костяка.
Постоянно экспериментальный состав, поэтому на данный момент не идет работа на результат, — сказал Нигматуллин «Матч ТВ». — Словом, критики эти результаты сейчас не заслуживают?— Ну, критиканством у нас все умеют отлично заниматься. «Доброжелателей» у Валерия Георгиевича среди его бывших коллег, например, хватает.
Какой смысл сейчас критиковать? Сейчас и так сложное положение. Нужно делать на это поправки. Сейчас нет такого: сборная — 11 лучших футболистов.
В команду вызываются 20 перспективных игроков, которые в отдаленном будущем могут защищать цвета сборной. Кто именно? На каждом сборе — новые имена. Я даже отдельные фамилии не знаю.
Так что требовать, чтобы Карпин потренировал три дня, и сразу они понеслись…Нет, понятно, что потенциально должны быть сильнее Узбекистана и Таджикистана. Но давайте все же делать поправки на то, что это не сильнейший состав на данный момент. В большей степени это молодежь.
Читать на bombardir.ru