

Нигерийца 30 лет держали на привязи в собственной семье
Полиция нигерийского штата Кано спасла 55-летнего мужчину, которого семья держала привязанным к бревну 30 лет из-за того, что он был психически болен, сообщил BBC правозащитник Сани Шуайбу. По его словам, нога мужчины была привязана металлическим стержнем к тяжелому бревну в комнате без двери и окна.
«У него есть психические проблемы, и он становится агрессивным, и вместо того, чтобы обратиться за помощью в 1990 году, отец решил, что лучше всего его запереть», - сказал Шуайбу, добавив, что после смерти отца продолжали держать его взаперти. 55-летний мужчина в настоящее время находится в больнице общего профиля Рого, где проходит лечение, в то время как его братья были доставлены на допрос в полицию.
. Читать на news.am