



«Ничего личного». Калинина объяснила, почему не пожала руку Кудерметовой
Украинская теннисистка Ангелина Калинина после победы в полуфинальном матче турнира WTA-1000 в Риме с россиянкой Вероникой Кудерметовой ответила на вопрос, почему она не пожала руку сопернице по завершении матча. «Мы не пожали руки, потому что эта девушка из России.
Да, это спорт, я понимаю, но это также и политическая вещь. Так что да, здесь ничего личного.
Но в целом, это неприемлемо в такой ситуации», — сказала Калинина. Напомним, после победного розыгрыша Калинина сразу отправилась пожимать руку судье матча, после чего ушла на свою половину корта к скамейке с вещами.
Ангелина одержала победу в трёх сетах (7:5, 5:7, 6:2). В финале теннисистка встретится с победительницей матча Елена Рыбакина — Елена Остапенко, который проходит в эти минуты.
Читать на championat.com