
Ни воды напиться, ни рыбу половить: экологическое преступление на Каме
Река Кама в ближайшее время может стать непригодной для водозабора питьевой воды и разведения рыбы. На крупнейшем притоке Волги - экологическая катастрофа: управление Росприроднадзора по Пермскому краю и Березниковская межрайонная экологическая прокуратура расследуют масштабное загрязнение Камы содовым заводом.
На днях экологи Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» совместно с Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой провели исследование места загрязнения. Эксперты увидели жутковатую картину: вокруг места сброса жидких отходов производства в городе Березники в Каму выливались в большом количестве токсичные отходы. Вода в реке была ржавого цвета. Хвоя на соснах, которые росли на побережье, была такого же
Читать на newsland.com
