NI перечислил самое смертоносное оружие ВМС США
Американский журнал The National Interest перечислил самое смертоносное оружие Военно-морских сил США. В рейтинге СМИ представлено четыре позиции. Самым угрожающим оружием авторы статьи назвали Mark 23 немецкого производства. Техника использует вместо стандартного 9-мм патрона усиленный боеприпас. Второе место в таблице занимают многоцелевые атомные подводные лодки типа Columbia. В статье говорится о том, что эти АПЛ могут стать самыми мощными субмаринами в мире.
В NI напомнили, что на Columbia будут установлены ракеты семейства Trident. Они имеют ядерный боезапас, которые способен "уничтожить планету". Третье место в списке занимает самозарядная крупнокалиберная снайперская винтовка Barrett M82.
Благодаря массивному патрону .50 BMG, M82
Читать на piter.tv

