
НХЛ сохранила право отказаться от участия в ОИ-2022 в случае ухудшения ситуации с COVID-19
Стали известны подробности релиза НХЛ хоккеистам, опубликованном журналистом Джоном Ховеном. Так, в своём релизе НХЛ сообщила, что у неё осталось право по выходу из договора с МОК.
В документах установлена крайняя дата для выхода из договора со стороны лиги — 10 января 2022 года (по сведениям инсайдеров). За выход из соглашения до 10 января санкций не предусмотрено.
В ином случае НХЛ должна будет возместить все связанные с этим убытки. Таким образом, НХЛ страхуется на случай резкого ухудшения ситуации с коронавирусом в Китае.
Кроме того, НХЛ отказалась платить страховку за случаи заболевания COVID-19. Эта обязанность переходит к ИИХФ и МОК.
Ожидается, что все участники должны будут пройти вакцинацию. Игроки, отказавшиеся от участия в сезоне
. Читать на championat.com
