

НГЗ воюет с пострадавшими от его отходов - красного шлама, вызывающего рак - СМИ
Об этом пишет сайт ТСН. Материал публикуется, как мнение автора.
Редакция не несет ответственности и не проверяет данные, предоставленные и опубликованы сторонними информационными ресурсами.В Николаеве уже почти год продолжаются судебные разбирательства между местными жителями и глиноземным заводом.В Николаевской области полицейские оказывают давление на членов организации "Стоп шлам, которые борются против Николаевского глиноземного завода (НГЗ), деятельность которого приводит к росту онкологических заболеваний и смертности среди населения региона.По информации СМИ, Заводской районный суд Николаева принял решение удовлетворить иск потерпевших и выплатить им компенсацию. Однако завод начал атаку на людей, подав заявление в полиции о том,
. Читать на politeka.net
