
Незаконная свалка в ЯНАО возмутила Росприроднадзор. Ответственным считают скандального бизнесмена
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова намерена добиться от ямальской корпорации «Роснефтегаз» ликвидации свалки промышленных отходов и рекультивации почвы в Новом Уренгое. Фотографии свалки на территории производственной базы компании местного бизнесмена Олега Ситникова глава ведомства разместила на своей странице в Instagram.
«Это фото получила анонимно из Нового Уренгоя», — утверждает Радионова. Глава Росприроднадзора попросила подписчиков определить, что это за объекты и кому они принадлежат. Позже в комментариях было отмечено, что владелец свалки в городе известен причем суды по расчистке территории он проиграл.
Источники URA.RU в Новом Уренгое рассказывают: речь идет о производственной базе корпорации «Роснефтегаз», учредителем
Читать на ura.news

