
Невыгодно и не хочется напрягаться. Почему 3 тыс. воронежских сирот оставили без квартир
Чиновники регионального департамента соцзащиты на этой неделе стали фигурантами уголовного дела. Прокуратура выяснила, что за первую половину этого года для сирот не было куплено ни одной квартиры. Надо отметить, что ведомство проводило проверки в этой сфере с весны – тогда поводом стал факт, что не всё жильё, купленное ещё в прошлом году для выпускников интернатов, передано владельцам. А 10 июля должен был состояться новый аукцион, но на него не было подано ни одной заявки. И 55 квартир, запланированных на этот год, власти не выкупили. Впрочем, даже если бы купили, глобальную проблему это не решит – в очереди – тысячи.
Галина Цыбуленко из интерната выпустилась год назад, первые три месяца получала пособие на оплату аренды жилья. А после
Читать на vestivrn.ru