

Невролог рассказал, почему у женщин образуется "холка" на шее
Врач-остеопат, невролог Ольга Беловолова объяснила, почему у женщин образуется "холка" в зоне шейно-грудного перехода. В народе этот бугорок, доставляющий пациентам немало проблем, еще называют "вдовий горбик".
По словам доктора, иногда "холка" образуется и у мужчин, но чаще от нее все-таки страдают представительницы прекрасного пола.
- Если ее потрогать, то на ощупь она чаще всего как очень плотный холодец, - образно рассказала доктор.- Что такое холодец? Застывшая жидкость. Почему бульон превращается в холодец? Бульон становится холодцом в условиях отсутствия движения. Откуда же в "холке" холодец? Это межклеточная жидкость, которую давно никто "не шевелил". Плюс жировая клетчатка, которая "обожает" откладываться в местах с низкой
Читать на rg.ru
