
Невролог рассказал о способах вернуть обоняние после коронавируса
Потеря обоняния после перенесенного коронавируса - одна из частых проблем, с которой сталкиваются заболевшие. При этом пока точно неизвестно, что становиться причиной этого явления. Невролог и нейрофизиолог Александр Будик назвал способ вернуть обоняние после заболевания, пишет радиo Sputnik.
"Либо повреждаются нервы, проводники, по которым бежит информация о воспринятом обонятельном ощущении", – пояснил он возможные причины потери обоняния.
Чтобы вернуть ощущение запахов, нужно несколько раз в день по 20 секунду воспринимать разные сильные ароматы, например, гвоздику или корицу, которые заставляют нужные органы работать более активно. Кроме того, можно капать в нос раствор витамина А, а также потреблять в течение семи дней омегу-3, пишет
Читать на crimea.mk.ru

