Невидимая стена: почему восточные немцы ностальгируют по России
Жители Восточной Германии, спустя 30 лет после вхождения в состав ФРГ, так и не смогли до конца интегрироваться в немецкое общество и все чаще ностальгируют времена ГДР и теплых отношений с Москвой. В причинах этого разбиралась «ПолитРоссия».
Юбилей объединения Германии
Ровно 30 лет назад, 31 августа 1990 года, между Федеративной Республикой Германия и Германской Демократической Республикой был подписан исторический договор об объединении, окончательным итогом которого стало полное исчезновение Восточной Германии с карты мира. Конечно, к тому моменту уже была разрушена Берлинская стена, на выборах внутри ГДР уже одержали победу христианские демократы, а канцлер ФРГ Гельмут Коль и председатель Совмина ГДР Лотар де Мезьер
Читать на politros.com


