Неудачи на фронте. Почему россияне думают, что воюют с НАТО
Сергей Гайдай Политтехнолог, директор по стратегическому планированию агентства Гайдай.Ком Российские солдаты, встречаясь в бою с украинцами, искренне считают, что это не украинцы. Это — натовцы Российская пропагандистка Ольга Скабеева во время эфира связывается с каким-то российским военным на фронте и извиняющимся голосом, мол, без претензий к «нашим героям», но объясните, как так выходит, что когда их доблестная армия наступала, то это метр за метром, а когда наступают украинцы — то это город за городом?А он ей и поясняет. Так мы же воюем не с украинцами, говорит.
Это войска НАТО. И у них огромное превосходство перед российской армией. Они и экипированы, и вооружены, и подготовлены лучше нас.
Их и больше, и техника у них круче. Разведка со спутников и квадрокоптеры наведения артиллерии. И разговоры у них не на привычном русском, а на польском.Думаете, он врет? Или россиянин этот подставной? Озвучивает пропагандистские методички? Нет, он что ни на есть самый настоящий российский военный, и он искренне убежден в том, что говорит, основываясь на собственных впечатлениях и на том, что видит на поле боя.Сейчас объясню на примере.
Я со студенческих времён занимаюсь альпинизмом. В моей молодости в горы ходили два типа персонажей. Горные туристы и альпинисты.Горный турист — это такой дядька с бородой.
В вязаном свитере с оленями, в зелёной брезентовой штурмовке. С огромным рюкзаком, тоже чаще всего брезентовым. С топором, привязанным к этому рюкзаку.
Потому, что дрова и костёр. Ну и гитара, конечно. Такая советская туристическая романтика геологов и бардов.
Другая категория — альпинисты. До начала 80-х они внешне мало, чем отличались от горных туристов. Но в то время, когда я начал ходить в горы внешний вид альпинистов
. Читать на nv.ua