Нетаниягу и Ривлин впервые поговорили по телефону с новоизбранным президентом Байденом
Премьер-министр Израиля Нетаниягу и президент Ривлин провели телефонные разговоры с победившим на президентских выборах в США Джо Байденом.
Это были первые беседы глав правительства и государства с момента публикации результатов президентских выборов в Соединенных Штатах.
До этого Биньямин Нетаниягу опубликовал в социальных сетях посты с поздравлением в адрес Байдена и Харрис, избегая, впрочем, называть их победителями и будущими президентом и вице-президентом.
Сообщают, что первым Байдену позвонил президент Реувен Ривлин, и их беседа продолжалась около 25 минут. Ривлин пригласил Байдена в Израиль. «Я был рад принимать вас в Иерусалиме в качестве вице-президента и будут рад принять как президента», — сказал Ривлин и передал
Читать на news.israelinfo.co.il


