Нет застройке Саржина яра: харьковчане записали обращение к Зеленскому (фото)
«Пикник для тех, кто не хочет офисный центр в Саржином яру за 180 миллионов из фонда на восстановление». Акцию с таким названием с 15:00 проводили харьковчане, выступающие против возведения многофункционального центра.
По оценке юриста ОО «Харьковский антикоррупционный центр» Владимира Рысенко, который прибыл в Саржин яр после начала мероприятия, в нем приняло участие около двух сотен человек. Об этом он рассказал МГ «Объектив».
С собой люди принесли плакаты с лозунгами, среди которых «Оставьте Саржин на благо города и всех харьковчан» и «Все дома, везде новые окна? Нет застройке Саржина яра!»
Рысенко говорит, что сотрудники полиции просто находятся на месте и наблюдают. Информацию из соцсетей, что кого-то из участников правоохранители прогоняли — он не подтверждает.
«Когда я приехал, полиция стояла в стороне. Люди развернули плакаты против застройки Саржина яра, записали видеообращение к президенту Украины с требованием не строить офисный центр и собирают подписи, чтобы направить в семь различных инстанций. Среди них Офис президента. Общее настроение такое, что сейчас в Харькове офисный центр не нужен в принципе. То есть нам нужны деньги на ВСУ, а не на офисный центр», — рассказал юрист.
Фото: Владимир Рысенко
Читать на objectiv.tv

