



"Нет тактики, это сомалийская стрельба": бойцы рассказали о поведении россиян под Бахмутом (видео)
По словам украинских военных, у россиян нет тактики и работают они достаточно хаотично. Кроме того, там постоянно меняются люди, в отличие от украинской стороны, где бойцы давно занимают отработанные позиции. Россияне в Бахмуте работают рандомно, они часто меняют людей и их действия можно легко отследить.
Об этом рассказали бойцы 2-го штурмового батальона 3 ОШБр сегодня, 18 апреля. "У них нет тактики, они работают рандомно. Они могут сегодня вообще не лезть, сидеть издалека бросать АГСиком и так далее.
Может им что-то стрельнуть и могут полдня дубасить из калашей такой… сомалийской стрельбой", — говорит один из воинов бригады. Бойцы говорят, что бои интенсивные, враг подготовлен, но "ему все равно конец" "Если не будем отвечать — они скатятся к нам в окопы. Но близко подходить боятся, так как мы на позициях давно.
Вчера был плотный бой. Враг атаковал с 4-х позиций, мы оборонялись с двух. Оккупанты понесли серьезные потери, судя по их крикам", — рассказал боец.
Напомним, сегодня 18 апреля, украинские пограничники показали видео уличных боев в Бахмуте, есть участки, где захватчики и ВСУ в максимальной близости друг к другу. Также 18 апреля, в британской разведке сообщили, что Российская Федерация перебрасывает в район Бахмута Донецкой области дополнительные войска, опасаясь будущего контрнаступления ВСУ. 16 апреля сообщалось, что российские войска расширяют фронт в Бахмуте и готовят оборону в районе Купянска
. Читать на focus.ua