
«Нет» реабилитации нацизма и как противстоять экстремизму. Президент подписал соответствующие законы
Сразу два закона – «О недопущении реабилитации нацизма» и «О противодействии экстремизму» подписал сегодня Президент. Ранее документы уже получили одобрение парламента и Совета Республики.
В экспертной среде их называют адекватным и своевременным ответом на вызовы и угрозы, с которыми Беларусь столкнулась за последний год. Любые проявления экстремизма, как и попытки оправдать нацистскую идеологию в любых ее проявлениях и формах, будут жестко и однозначно пресечены по закону.Провокации беспорядков, поджоги, рельсовая война, угрозы, нападения и коктейли Молотова.
Разжигать конфликты, радикализировать, зачищать. И никаких компромиссов – только крайние меры.
Прошлый год изрешетил Беларусь случаями экстремизма. Сотни преступлений, уголовных дел
. Читать на ont.by


