Несырьевой неэнергетический экспорт из РФ в I полугодии вырос на 30% - РЭЦ
Несырьевой неэнергетический экспорт из РФ в I полугодии 2021 г. вырос более чем на 30% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года и составил 82 млрд долларов. Об этом сообщила пресс-служба Российского экспортного центра (РЭЦ) со ссылкой его главу Веронику Никишину.
«По оценке РЭЦ, за первое полугодие несырьевой неэнергетический экспорт России превысил 82 млрд долларов, увеличившись более чем на 30% по сравнению с прошлым годом», - сказала она.
Никишина отметила, что основными драйверами экспортного роста по-прежнему остаются металлургия, химическая отрасль и машиностроение. При этом доля несырьевых неэнергетических товаров в общем объеме экспорта выросла до 40%, это исторический максимум для этого периода, добавила
Читать на finanz.ru
