Нестор Шуфрич считат своим гражданским долгом поддержать журналистов
"Сегодня я принял предложение от журналистов коллектива телеканала "Перший Незалежний" о вхождении в состав совладельцев с мажоритарной долей. Сразу же подписал соглашение о моем невмешательстве в редакционную политику журналистского коллектива.
Конфликт телеканала "Перший Незалежний" с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания, который ставил под сомнение прозрачность владения, побудил меня принять это решение.
Действия Службы безопасности Украины в отношении телеканала и силовое отключение их контрагентов, обеспечивающих передачу сигнала на спутник, я воспринимаю как нарушение прав журналистов полноценно выполнять свою работу, а также как давление на свободу слова.
Осознаю все риски, которые связаны с этим решением. Рассчитывать
Читать на kp.ua



