Nestle оставит россиян без KitKat и Nesquik
Nestle приостановит продажи в РФ батончиков KitKat и какао Nesquik (Фото:Matt & Chris Pua \ Unsplash) Швейцарская Nestle пообещала выпускать в России только базовые товары и передавать прибыль гуманитарным организациям. Швейцарская Nestle будет производить и продавать в России только товары первой необходимости.
Об этом говорится в заявлении компании.В компании заявили, что сосредоточатся на обеспечении населения основными продуктами питания, такими как детское питание и лечебное/больничное питание, а не на получении прибыли.Nestlé пообещала приостановить работу в России таких брендов как KitKat и Nesquik. Также компания остановила второстепенный импорт и экспорт в Россию и из России, прекратили всю рекламу и приостановили все инвестиции в стране.В компании заявили, что не рассчитываю получить какую-либо прибыль в РФ в ближайшее время, а также платить в стране налоги.
Однако, в случе если прибыль все же будет, ее обещают передать организациям по оказанию гуманитарной помощи.Ранее росСМИ также сообщали, что Nestle и Unilever уведомили российских ритейлеров о подорожании своей продукции до 40% с апреля.В начале марта в Nestle заявили, что прекратят поставки в Россию, кроме товаров первой необходимости.В качестве примера продукции, импорт которой прекращается, компания назвала капсульные автоматические кофемашины для дома и кофе-капсулы Nespresso.Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что не смог убедить компанию Nestle свернуть работу в России.22 марта хакеры Anonymous взломали сайт компании Nestle и разместили в общем доступе более 10 Гб данных с него: пароли сотрудников, рабочие имейлы и информацию партнеров. Это произошло из-за отказа компании уходить с российского рынка.Присоединяйтесь к нам в соцсетях
. Читать на biz.nv.ua


