

Несмотря на попытки США блокировать «Эр-Рукбан», сирийцы продолжают бежать из лагеря
Американские военные и подконтрольные им бандформирования не оставляют попыток помешать выходу беженцев из лагеря «Эр-Рукбана». Однако, несмотря на все усилия США, из лагеря постепенно уходят люди. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.
Согласно уточненным данным, в период с 23 марта по настоящее время американскую зону оккупации (образовавшуюся вокруг Ат-Танфа) покинули почти 15 тысяч человек, в том 7556 детей и 4251 женщина. Помимо этого, выведено 652 единицы техники. Активную помощь беженцам оказывают российские военные и волонтеры Сирийского Красного Полумесяца. Заслуги САР и России высоко оценили представители профильных структур ООН, но руководство США не планирует сдаваться — Вашингтон активно препятствует рассел...
Читать на newinform.com

