
Несмотря на отмену QR-кодов, в транспорте Казани продолжают контролировать масочный режим
Фото: Метроэлетротранс Казани В Казани кондукторы электротранспорта Казани продолжают контролировать соблюдение масочного режима несмотря на отмену QR-кодов, сообщает МУП «Метроэлектротранс». Пассажирам напомнили, что находиться в салоне транспорта и на станции метро без маски все еще запрещено. Подвижный состав в течение всего дня и вечером обрабатывают дезинфицирующими средствами.
В метрополитене дважды в день обрабатываются турникеты, терминалы, поручни и двери. Ночью дезинфекцию проводит уже клининговая компания. В кассовых залах метрооплитена для соблюдения дистанции на полу размещены интервальные линии 1,5 метра, на каждой станции есть дозаторы с дезинфицирующим средством для рук.
Фото: realnoevremya.ru QR-коды отменили в Татарстане в пятницу, 18 февраля. С понедельника татарстанцам не надо предъявлять QR-коды для проезда в общественном транспорте. Там они действовали с 22 ноября 2021 года.
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев также подчеркивал, что, несмотря на отмену QR-кодов в Татарстане, ограничительные меры продолжают сохраняться. Он подчеркнул важность таких антиковидных мер, как проверка детей на признаки ОРВИ в школах и детских садах, использование масок, ограничение социальной дистанции, соблюдение требований по рассадке и наполняемости, а еще ограничение на проведение массовых мероприятий. Маргарита Головатенко
. Читать на realnoevremya.ru