Несколько штатов в США начнут поэтапно снимать карантин по коронавирусу
Несколько штатов Америки уже с 17 апреля могут начать снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, заявил президент США Дональд Трамп.
Американский лидер считает, что условия для снятия карантина есть в 29 штатах, сообщает Снятие ограничений пока невозможно в Нью-Йорке и Нью-Джерси, но Трамп выразил уверенность, что позже и там ситуация улучшится.
Отмечается, что снятие ограничений пройдет в несколько этапов. На первой стадии социальная дистанция должна будет соблюдаться в парках, магазинах и зонах отдыха. Также под запретом останутся собрания с количеством человек более десяти и путешествия.
Для посещений останутся закрытыми школы, дома престарелых, госпитали, бары. Возобновить деятельность смогут столовые, спортзалы, кинотеатры и
Читать на politexpert.net


