Непривитых тюменцев не пустят в московские рестораны даже с отрицательным ПЦР-тестом
По словам одной из жительниц Тюмени, она приехала в Москву на пару дней, курс вакцинации не прошла. До вылета из областной столицы сдала ПЦР-тест и распечатала отрицательный результат.
Однако даже с таким документом девушку не пустили в ресторан — на входе потребовали QR-код. «Исследование нужно пройти в московской лаборатории, которая имеет аккредитацию.
Из неё результаты передаются в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему города Москвы. Только тогда на Госуслугах и официальном сайте Мэра Москвы будет доступен QR-код»пояснили в Оперативном штабе.
А привитым россиянам из других регионов для посещения столичных ресторанов и кафе необходимо заранее заказать код на сайте Мэра Москвы. Только в этом случае можно будет
. Читать на nashgorod.ru


