Непривитые курганцы подают в суд из-за отстранения от работы
Непривитые от COVID-19 курганцы готовят иски к работодателям из-за отстранения от работы. Об этом URA.RU сообщил курганский депутат Яков Сидоров, оказывающий истцам юридическую помощь.«Есть обращения.
Предприятия различные, бюджетные и небюджетные. КМЗ, например.
Подробности раскрывать не могу, потому что люди опасаются проблем на своих предприятиях. Мы готовим исковые заявления, в ближайшие два дня они будут направлены в суд», — рассказал Яков Сидоров.По словам Сидорова, есть факты отстранения от работы сотрудников с 15 ноября, но в большинстве случаев отстранения были с 22 ноября.
По рекомендации депутата, не допущенные к работе курганцы обратились к работодателям с просьбой о предоставлении дистанционной работы. «Есть случаи, когда
. Читать на ura.news
