Непогода оставила без электричества жителей южных штатов США
Сильнее всего от рекордных холодов и снегопадов пострадал Техас. Там объявлена чрезвычайная ситуация.
В 24 американских городах в понедельник температура опустилась до рекордно низких показателей, сообщила Национальная метеорологическая служба страны. Миллионы жителей южных штатов США из-за необычайно холодной погоды остались без электричества. По данным американских энергетиков, на данный момент без света остаются более 4 млн человек, подавляющее большинство из них в штате Техас. В крупнейшем городе штата – Хьюстоне — заявили, что взлетно-посадочные полосы аэропорта Буша будут закрыты минимум до вторника. По всей стране из-за непогоды задержано более 3 тыс. авиарейсов. Associated Press отмечает также, что погодные катаклизмы сорвали
Читать на echo.msk.ru

