Неоднократно мог оказаться в Динамо или Шахтере: откровенное признание от игрока Реала
Вратарь Реала Андрей Лунин уже пятый сезон представляет мадридцев. Правда, закрепиться в основе клуба ему не удается. По теме Лунин может сыграть в Эль-Классико: восстановление Куртуа затягивается Кипер является воспитанником харьковского футбола, однако на профессиональном уровне дебютировал за Днепр.
Лунин признался, что мог оказаться в состоянии Шахтера или Динамо. Он объяснил, что выбор пал именно на днепрян. Неоднократно мог оказаться в Динамо или Шахтере.
Но в то время у меня тоже было предложение от Днепра. Несколько факторов сыграли свою роль. Например, отношение генерального, спортивного директора ко мне и моей семье.
Если затрагивать более профессиональные вещи, то это база. Плюс там работал тренер вратарей Вячеслав Кернозенко, бывший со мной в сборной. Днепр мне как-то лег к сердцу, – признался Андрей.
Андрей Лунин перебрался в мадридский клуб в 2018 году из Зари. За это время он так и не стал основным игроком, переходя в аренды в Леганес, Вальядолид и Овьедо. Читайте также Лунин рассказал, почему продолжает "греть" скамейку запасных в Реале Последние два сезона Андрей был дублером Тибо Куртуа, но за все это время сыграл всего 8 матчей за команду.
Читать на 24tv.ua
