
«Необратимых последствий из-за COVID-19 не будет». Экономист указал другую причину кризиса
На мировую экономику влияют два ключевых фактора: дисбаланс в объемах производства и потребления в США и Китае, а также ускорение цифровизации и роботизации. В таких условиях пандемия коронавируса стала не причиной, а спусковым крючком кризисных явлений, с которыми придется иметь дело и России. Об этом говорит экономист и венчурный инвестор Антон Любич: «Никаких необратимых последствий из-за COVID-19 не будет.
Они будут, но по другой причине. Если проводить аналогию, то экономический кризис – это как лавина.
Она сходит не из-за хлопка в ладони, ее провоцируют объективные причины – объемы выпавшего снега, влажность, температура. Точно так же накапливаются предпосылки экономического кризиса.
Читать на fedpress.ru

