

Немецкий ветеран Генрих Шепе потребовал от Германии компенсацию за нападение на СССР
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Немецкая газета General-Anzeiger опубликовала обращение пережившего советский плен ветерана Генриха Шепе, в котором тот заявил о необходимости выплатить компенсацию России за военные преступления гитлеровской армии.
Шепе обратил внимание, что Германия недавно официально признала геноцид племен гереро и нама в Южной Африке в начале XX века. Тогда были убиты около 75 тысяч человек.
"А то, что в бывшем Советском Союзе в результате военного нападения Германии в период с 1941 по 1945 год погибло более 25 миллионов человек, разве не геноцид?" — задался вопросом читатель. Немец напомнил, что Германия выплатила компенсацию евреям за Холокост, отметив, что не знает даже об извинениях перед русскими.
Читать на ria.ru
