Немецкий политик призвал помнить роль СССР в освобождении Германии
Советские войска освободили Берлин и Германию от нацистов ценой невероятных человеческих жертв, и об этом важно помнить. С таким заявлением выступил экс-министр внутренних дел ФРГ Герхарт Баум в интервью радиостанции Deutschlandfunk.
Президент Германии Штайнмайер: У нашей истории нет искупленияНемецкий политик напомнил, что именно освобождение Берлина стало поводом к капитуляции нацистской Германии. Баум выразил убеждение, что современная демократия может быть убедительной, только если немцы всегда будут помнить об освобождении от нацизма, пишет РИА Новости. Бывший министр назвал опасным современное мышление, допускающее, что во времена нацисткой Германии все было не так уж и плохо, и что немцы на самом деле оказались жертвами. "Память
Читать на rg.ru

