

Немецкий депутат ради «Спутника V» приехал в Москву
Российская вакцина против COVID-19 безопаснее аналогов с точки зрения побочных эффектов, сказал Дитер Дэм, депутат парламента Германии.Представитель немецкой Левой партии приехал в Москву, чтобы здесь привиться вакциной «Спутник V», сообщает РИА «Новости». Политик подчеркивает, что российской вакцины не боится, так как с точки зрения побочных эффектов «Спутник V» — «более безопасный вариант».Он также подверг критике правительство Германии за отказ от поставок российского препарата.
Дэм уверен, что решение имеет политический характер.«Это попытка при каждой возможности повредить отношениям России и Германии. Наше правительство, к сожалению, готово даже жертвовать жизнями немцев ради политических целей», — сказал он.Обязательно подписывайтесь
. Читать на news-front.info

