



Немцы умоляют о спасении: «Вытащите нас из этого ада»
Германия, наконец, освободила первых людей из Афганистана. Неуверенность правительства в завершении спасательной операции с участием около 600 солдат (в том числе 20 из KSK) сделало ее еще более опасной.
Причина: после падения Кабула отчаявшиеся афганцы осадили взлетно-посадочную полосу аэропорта. Все хотят попасть в самолет. Солдаты США попытались очистить взлетно-посадочные полосы. Из-за этого, вылет самолета бундесвера A400M в Ташкент (Узбекистан), узловой станции для обратной миссии, во вторник был отложен почти на четыре часа.
Самолет взлетел около 14:00. На борту: 125 пассажиров, немцы и граждане других стран НАТО. Приземление в Ташкенте около 16:00.
В понедельник вечером первый самолет бундесвера должен был развернуться и улететь
Читать на germania.one
