
Немцы спасаются золотыми слитками от кризиса
Страх перед кризисом, вызванным пандемией, очевидно, растет среди немцев. В первой половине года они купили больше физического золота, чем за последние десять лет. Граждане инвестируют в золото в основном для того, чтобы застраховаться от растущей инфляции, пишет издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Торговцы драгоценными металлами говорят, что дела в настоящее время идут хорошо. "У нас в ДНК давно заложен страх перед инфляцией. Теперь инфляционный риск возрастает", - цитирует Bloomberg управляющего директора Рафаэля Шерера. По его словам, в компании продажи золота выросли на 25% после и без того сильного 2020 года.
Нигде в Европе население традиционно не покупает столько физического золота, как в Германии. По данным Всемирного совета по
Читать на rg.ru
