
Немцы предпочли вывезти из Кабула 22 тонны пива, оставив афганцев на лётном поле аэродрома
Представители различных НКО и активисты «открытого общества» в Германии обсуждают в СМИ и социальных сетях неподобающее поведение немецких военных. Общественники обвиняют бундесвер в пренебрежение к интересам проевропейских афганцев, брошенных на произвол судьбы в Афганистане, сообщает.
Оказалось, что слетавший недавно в Кабул военно-транспортный самолет бундесвера вывез оттуда много грузов, в числе которых были 22,5 тонны пива. При этом были эвакуированы лишь 7 афганцев, сотрудничавших с военными.
Таким образом, военные предпочли вывезти алкоголь из мусульманской страны, оставив множество людей на лётном поле аэродрома.Нужно отметить, что аргументы педантичных немецких военных моментально утонули в информационном шуме. В Германии сейчас в
. Читать на obzor.lt


