

«Нельзя мириться»: в МИД РФ оценили заявления Белого дома о победе США над фашизмом
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения Белого дома в социальных сетях о том, что победу над нацизмом одержали США и Великобритания.
В аккаунтах администрации президента США появились публикации, в которых победителями нацизма были названы только Соединенные Штаты и Британия, а СССР не был упомянут.
По ее словам, это можно назвать и фальсификацией, и издевательством над здравым смыслом, переписыванием истории.
«Когда такой комментарий допускают официальные власти страны, называющей себя "лидером свободного мира" и "защитником демократии", непримиримым борцом с фейками, мириться с этим нельзя", - подчеркнула Захарова.
Она отметила, что сложилось впечатление, будто данный заход был призван нейтрализовать
Читать на mk.ru
