Некоторым переселенцам отменят выплаты - министр
Денежную помощь продолжат выплачивать тем, кто проживает в зоне боевых действий, и тем, чье жилье было разрушено в результате войны, сообщила министр социальной политики. В Украине с мая отменяют выплаты для части внутренних переселенцев.
Об этом министр социальной политики Марина Лазебная сообщила в эфире телемарафона. По словам Лазебной, денежную помощь продолжат выплачивать тем, кто проживает в зоне боевых действий, и тем, чье жилье было разрушено в результате войны.
"Очень много людей, которые два месяца находились в наших безопасных регионах, возвращаются домой, возвращаются к работе, за что мы им благодарны. Таким людям выплаты будут прекращаться с мая", – сказала министр.
Ранее сообщалось, что в ОП готовят программу возвращения переселенцев из-за границы. Согласно данным ООН, Украину с начала войны покинули 6,5 млн человек, но в последнее время фиксируется значительный рост возвращающихся в страну граждан.
При этом еще 8 млн человек стали внутренними переселенцами. Беженцы из Украины потратили в апреле по меньшей 2 миллиарда долларов.
. Читать на korrespondent.net

