Неизвестный «заминировал» офис «Беларусбанка» на Дзержинского
«Сегодня в 14 часов 30 минут в банк позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в филиале банка. На место выбыли сотрудники милиции, предпринимаются необходимые меры безопасности, работает саперно-пиротехническая группа», — сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Напомним, в последнее время в Минске не раз «минировали» отели, административные здания, школы и ТЦ. Тревога, к счастью, оказывалась ложной.
Заведомо ложное сообщение об опасности влечет уголовную ответственность (ст. 340 УК Республики Беларусь), которая наступает с 14 лет. Предусмотренное наказание в зависимости от размера причиненного ущерба, тяжести наступивших последствий и других обстоятельств — от штрафа до 7 лет лишения свободы. Под крупным
Читать на news.tut.by

