
Неизвестные украли плитку с построенного за 10 млн р. мемориала в Карымском
«Ночью 15 июля неустановленные лица похитили тротуарную плитку с мемориала-памятника ВОВ. Выкопанные цветы, поломанные площадки, бесчисленные свалки мусора — всё это делаете вы, дорогие жители посёлка. В интернете пишут про бездействие администрации. Администрация делает, жители — ломают, воруют, мусорят», — говорится в сообщении.
Работы на мемориале воинам Великой Отечественной войны — одном из самых крупных объектов благоустройства 2020 года в Забайкалье — завершились в посёлке Карымское в начале июня. По данным минЖКХ, мемориал и памятники, именные стелы, на которых увековечены более 5 тысяч имён забайкальцев, погибших в годы войны, облицевали. Дорожки и аллеи выложены новой плиткой и огорожены бордюрами, установлены скамьи с урнами,
Читать на chita.ru

