
Нефтяной гигант задумал избавиться от многомиллиардных активов в США
Компания Chevron планирует избавиться от своих нефтяных и газовых активов в районе месторождений в Игл-Форд в южном Техасе в США. Компания задумала продать их за многомиллиардную сумму, пишет Reuters.
Согласно документации, с которой ознакомилось агентство, речь идет о 3,8 миллиарда долларов. В материалах гиганта, дополняющих отчет за 2020 год, активы в этом районе значились в числе ключевых для компании.
Сейчас, по данным The Wall Street Journal, Chevron готовится также обороняться от инвесторов-активистов, один из которых ранее уже вмешался в дела конкурирующей Exxon Mobil. По информации издания, руководство Chevron встречались с представителями хедж-фонда Engine No. 1, делясь с ними планами по поводу сокращения выбросов в атмосферу.
Читать на lenta.ru
