
Нефть просела, а золото выросло, после выхода известий о болезни Трампа
Президент Трамп и его супруга заразились Covid-19.Доллар вырос, тогда как фондовые рынки США и Европы просели, как и азиатские акции.
Brent утратила 3.7%, а медь упала до 7-недельного минимума.
«Рынок ждет нервный день», - говорит Оле Хансен, глава подразделения сырьевой стратегии Saxo Bank A/S.
«Изначальной реакцией рынков на эти известия было бегство в доллар, рост спроса на золото и облигации, тогда как нефть и медь потерпели распродажу», - отмечает он.
Brent просела ниже $40 за баррель в Лондоне, а West Texas Intermediate также подешевела.
Заражение Трампа коронавирусом обострило фокус на итогах выборов президента, которые повлияют на рынок нефти, считает Бьярн Шилдроп, главный сырьевой стратег SEB AB.
Победа демократа Байдена может
Читать на take-profit.org

