Нефть дорожает перед заседанием ОПЕК+
"Прайм", свидетельствуют данные торгов.По состоянию на 08.17 мск (09.17 по ереванскому времени), цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,68% - до 72,12 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 0,69% - до 68,97 доллара за баррель.Инвесторы ждут заседания ОПЕК+, которое состоится позднее в среду.
Страны альянса обсудят, сохранять ли им текущий курс сделки на постепенное увеличение добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно.Во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что, согласно последним прогнозам ОПЕК+, в текущем году на глобальном рынке сохранится дефицит нефти, несмотря на ослабления ограничений в нефтяной сделке. А уже в 2022 году альянс прогнозирует профицит.Рост цен
. Читать на ru.armeniasputnik.am